Posted 25 октября 2012,, 09:43

Published 25 октября 2012,, 09:43

Modified 31 марта, 22:47

Updated 31 марта, 22:47

Сердюков: Минобороны внимательно следит за развитием ситуации вокруг "Оборонсервиса"

25 октября 2012, 09:43
Любые заявления о какой-либо вине должностных лиц "Оборонсервиса" и размерах ущерба - не более чем версии. С таким заявлением выступил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. При этом он подчеркнул, что руководство ведомства внимательно следит за развитием ситуации. Отметим, что СК РФ возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис"

МОСКВА, 25 октября. Любые заявления о какой-либо вине должностных лиц "Оборонсервиса" и размерах ущерба - не более чем версии. С таким заявлением выступил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. При этом он подчеркнул, что руководство ведомства внимательно следит за развитием ситуации.

"Любые публичные заявления о размерах ущерба и причастности к ним конкретных должностных лиц холдинга ОАО "Оборонсервис", которые высказываются до окончания следствия, являются не более чем версиями", - приводит слова Сердюкова пресс-служба Минобороны.

Министр добавил, что "руководство Минобороны России заинтересовано в проведении детального расследования всех обвинений, выдвинутых в адрес должностных лиц ОАО "Оборонсервис".

Как сообщал "Росбалт", Следственный комитет РФ возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис", подконтрольного министерству обороны РФ. Сообщалось также, что обыски и выемки проводятся в ОАО "Оборонсервис", выполняются и другие неотложные следственные действия, указали в СКР.

По данным следствия, в результате продажи недвижимого имущества и акций по заниженным ценам, государству был нанесен ущерб на сумму более 3 млрд рублей.