Posted 26 октября 2012,, 06:17

Published 26 октября 2012,, 06:17

Modified 30 января, 12:16

Updated 30 января, 12:16

Удальцов пришел в СК, где ему предъявят обвинение

26 октября 2012, 06:17
Как ожидается, лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову предъявят обвинение по делу о подготовке массовых беспорядков. Ранее СК возбудил уголовное дело против Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

МОСКВА, 26 октября. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сегодня утром приехал в Следственный комитет РФ, где ему предъявят обвинение по делу о подготовке массовых беспорядков.

"Я пришел в Следственный комитет. Это будет суд над путинским режимом. Приходите к СК поддержать меня и других политузников", - пишет оппозиционер в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что 17 октября СК возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

После допроса в Следственном комитете Сергей Удальцов был отпущен под подписку о невыезде, а его помощник Константин Лебедев был задержан на двое суток и доставлен в изолятор. Басманный суд столицы в конце прошлой недели заключил Лебедева под арест сроком на два месяца.