Posted 26 октября 2012,, 08:20

Published 26 октября 2012,, 08:20

Modified 31 марта, 22:46

Updated 31 марта, 22:46

СК предъявил Удальцову обвинение и оставил под подпиской о невыезде

26 октября 2012, 08:20
В Следственном комитете РФ уточнили, что в пятницу лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова снова допросили по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков, но теперь уже в качестве обвиняемого. Мера пресечения в отношении Удальцова оставлена прежней - подписка о невыезде.

МОСКВА, 26 октября. Следственный комитет РФ предъявил официальное обвинение лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову в приготовлении к организации массовых беспорядков.

Как сообщили "Росбалту" в СК РФ, в пятницу оппозиционера снова допросили по делу, но теперь уже в качестве обвиняемого. Мера пресечения в отношении Удальцова оставлена прежней - подписка о невыезде.

Напомним, что 17 октября СК возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

После допроса в Следственном комитете Сергей Удальцов был отпущен под подписку о невыезде, а его помощник Константин Лебедев был задержан на двое суток и доставлен в изолятор. Басманный суд столицы в конце прошлой недели заключил Лебедева под арест сроком на два месяца.