Posted 30 октября 2012,, 11:03

Published 30 октября 2012,, 11:03

Modified 31 марта, 22:43

Updated 31 марта, 22:43

Столичный зоопарк ждет реконструкция

30 октября 2012, 11:03

МОСКВА, 30 октября. В Московском зоопарке планируется построить новые объекты и реконструировать существующие павильоны, чтобы улучшить условия содержания животных и создать комфортные условия для посетителей. Соответствующие два проекта планировок - на старую и новую части зоопарка - утверждены сегодня на заседании правительства.

Как доложил мэру Москвы Сергею Собянину председатель Москомархитектуры Андрей Антипов, разработанные проекты планировок устанавливают границы зон, на которых планируется разместить новые объекты.

Так, согласно утвержденным документам, на «старой» территории планируется разместить два надземно-подземных паркинга на 475 парковочных мест для работников и посетителей. Улучшить пешеходную связь в зоопарке, разделенном на две части, планируется, построив новый пешеходный мост.

Запланированы также реконструкция зданий под размещение павильона «Выездная секция и театр прирученных животных» и завершение строительства «Оранжереи». Реконструировано будет и здание главного входа, чтобы обустроить в нем театр механических зверей.

В новой части зоопарка планируется завершить строительство «Детского зоопарка», реконструировать террариум и павильон «временного слоновника». На улице Баррикадная, 6-8 предполагается обустроить дополнительный вход в зоопарк, а всю новую территорию благоустроить.

После реализации проекта в Московском зоопарке откроются новое кафе и другие точки общественного питания. На площадках, предназначенных под новое строительство, сейчас находятся некапитальные временные строения, которые пойдут под снос.

План реализации указанных проектов планировок Москомархитектура подготовит в течение месяца.