Posted 16 февраля 2013,, 08:29

Published 16 февраля 2013,, 08:29

Modified 31 марта, 20:52

Updated 31 марта, 20:52

Музыкант "Гостей из будущего", избивший полицейского, стал фигурантом уголовного дела

16 февраля 2013, 08:29

МОСКВА, 16 февраля. В столице возбуждено уголовное дело в отношении музыканта из группы "Гости из будущего" Юрия Усачева по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По данным следствия, Усачев оказал сопротивления сотрудникам ДПС МВД России при проверке документов.

В настоящее время Усачев находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, инцидент произошел в пятницу рано утром на Берсеневской набережной Москвы. Сотрудники ДПС остановили джип Infiniti с петербургскими номерами для проверки документов. В ходе проверки выяснилось, что мужчина и женщина, находившиеся в машине, пьяны. Когда инспектор начал составлять протокол, Юрий Усачев накинулся на него с кулаками. В итоге старшему лейтенанту полиции порвали форму, также у него зафиксированы ушибы и ссадины лица. Усачева и его жену Христину Кузнецову доставили в ОВД по району Якиманка. Женщина уже в отделении оказала сопротивление полицейским. В крови у задержанных было обнаружено 0,71 промилле алкоголя.

Наибольшую популярность композитору и певцу Усачеву принесло участие в группе «Гости из будущего», просуществовавшей с 1996-го по 2009 год.