Posted 4 марта 2013,, 13:16

Published 4 марта 2013,, 13:16

Modified 31 марта, 20:31

Updated 31 марта, 20:31

В "Новой Москве" задержали преступников, грабивших водителей легковых автомобилей

4 марта 2013, 13:16

МОСКВА, 4 марта. Полицейские УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали участников организованной преступной группы, подозреваемых в серии разбойных нападений.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, в период с октября 2012 года по февраль текущего года в полицию поступило шесть заявлений о совершении разбоев на территории округа. По словам потерпевших, злоумышленники действовали по одной схеме: вечером подозреваемые останавливали на дороге автомобиль, предлагали водителю крупную сумму за то, что бы тот довез их до места назначения, после чего, когда они проезжали небольшое расстояние, просили остановиться. Злоумышленники уверяли, что через несколько секунд подойдет их знакомый и отдаст всю необходимую сумму за осуществление извоза. После чего к автомобилю подбегало несколько молодых людей, вооруженных холодным оружием, и, приставив нож к горлу, выбрасывали на обочину дороги хозяев автомобилей, а затем скрывались на авто в неизвестном направлении.

В результате преступных действий были похищены следующие 6 иномарок, которые состояли на регистрационном учете в странах Прибалтики.

По заявлениям потерпевших были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали шестерых подозреваемых на территории поселения Коммунарский.

Двое из задержанных, 29-ти и 21-летние уроженцы Таджикистана, полностью изобличены в содеянном, а четверо являются свидетелями по данному делу.

Полицейские обнаружили и изъяли 6 похищенных автомашин, орудие преступления – нож и несколько сотовых телефонов. Также в одной из машин находились личные вещи потерпевшего, а именно: фотоаппарат, мобильный телефон и денежные средства.

Общий материальный ущерб составил более миллиона рублей.