Posted 5 марта 2013,, 06:59

Published 5 марта 2013,, 06:59

Modified 31 марта, 20:30

Updated 31 марта, 20:30

Мошенники одновременно четырежды "сдали" внаем чужую комнату

5 марта 2013, 06:59

МОСКВА, 5 марта. В ходе проверки информации о мошенничестве при аренде недвижимости сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Сокол УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве 2 марта задержали двоих граждан, подозреваемых в совершении данного преступления.

Как отметили в ГУ МВД по Москве, установлено, что злоумышленники, 32-летний житель Ставропольского края и 26-летняя гражданка Украины, якобы для личного проживания, сняли по найму комнату в одной из квартир дома, расположенного по улице Новопесчаной. Однако заезжать в данную комнату данные граждане не торопились, так как предполагали сдавать ее третьим лицам, представляясь при этом хозяевами квартиры.

Введя подобным образом в заблуждение относительно законности сделки четырех граждан России, а затем, передав им дубликаты ключей и получив взамен денежные средства, подозреваемые скрылись.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).