Posted 5 марта 2013,, 07:41

Published 5 марта 2013,, 07:41

Modified 31 марта, 20:29

Updated 31 марта, 20:29

В Дмитровском районе поймали грабителей, взламывавших банкоматы

5 марта 2013, 07:41

МОСКВА, 5 марта. Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области задержаны подозреваемые в совершении грабежа денежных средств из банкомата, установленного в офисе Горнолыжного клуба Леонида Тягачева в Дмитровском районе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что ночью четыре злоумышленника поднялись по металлической лестнице запасного выхода, выдавили пластиковое окно второго этажа и проникли в помещение клуба. Затем, закрыв в подсобном помещении администратора и принесенным с собой инструментом (болгаркой) распилили петли банкомата и похитили наличные денежные средства в сумме около 770 тыс. рублей.

После просмотра записей камер внутреннего видеонаблюдения сотрудники полиции установили приметы грабителей. Спустя несколько дней злоумышленники были задержаны на одном из постов ДПС. В багажнике автомобиля полицейские обнаружили инструменты, с помощью которых, они предположительно, совершили преступление.

По данному факту СУ УМВД по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – Грабеж. Санкция названной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.