Posted 5 марта 2013,, 16:42

Published 5 марта 2013,, 16:42

Modified 30 января, 14:15

Updated 30 января, 14:15

Солист ГАБТ Павел Дмитриченко задержан по подозрению в организации нападения на Филина

5 марта 2013, 16:42
Предполагаемым исполнителем нападения оказался Юрий Заруцкий, он был обнаружен в Ромашовском районе Тверской области. В ближайшее время подозреваемого доставят в Москву для проведения дальнейших следственных действий. По подозрению в организации преступления задержан ведущий солист Большого театра.

МОСКВА, 5 марта. Задержан подозреваемый в нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ. Также задержан солист ГАБТ Павел Дмитриченко по подозрению в организации преступления.

Предполагаемым исполнителем нападения оказался Юрий Заруцкий, он был обнаружен в Ромашовском районе Тверской области. В ближайшее время подозреваемого доставят в Москву для проведения дальнейших следственных действий.

Напомним, 17 января неизвестный плеснул химическим составом в лицо руководителю балета Большого театра России, народному артисту Сергею Филину. Московская полиция возбудила по факту нападения уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Он перенес несколько сложных операций.