Posted 7 марта 2013,, 05:12

Published 7 марта 2013,, 05:12

Modified 31 марта, 20:27

Updated 31 марта, 20:27

Уроженцы Кавказа воровали в Москве платежные терминалы и банкоматы

7 марта 2013, 05:12

МОСКВА, 7 марта. Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при поддержке сотрудников СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России на юго-востоке Москвы задержали четверых подозреваемых в совершении ряда хищений банкоматов и платежных терминалов.

По сообщению пресс-группы ГУУР МВД России, собраны данные, указывающие на устойчивость и сплоченность данной организованной группы. Установлены ее участники, возраст которых составляет от 23 до 48 лет. Все они являются выходцами из республик Закавказья. По предварительной информации, задержанные причастны к более чем 30 эпизодам противоправной деятельности.

По местам жительства подозреваемых обнаружены и изъяты три терминала экспресс-оплаты, один терминал мгновенной лотереи, три электронные платы от терминалов экспресс-оплаты. Также у одного из подозреваемых изъят автомобиль Cadillac Escalade, который использовался подозреваемыми для противоправной деятельности.

Решается вопрос о задержании подозреваемых в порядке ст. 91 УПК России. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов деятельности группы.