Posted 7 марта 2013,, 10:20

Published 7 марта 2013,, 10:20

Modified 31 марта, 20:26

Updated 31 марта, 20:26

Разрешение на строительство можно получить в электронном виде

7 марта 2013, 10:20

МОСКВА, 7 марта. Разрешение на строительство в столице отныне можно получить в электронном виде. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе департамента градостроительной политики г. Москвы, в электронный вид переведен также такой вид государственных услуг, как проведение госэкспертизы проектной документации.

«Строительными организациями уже получены первые разрешения на строительство и продление разрешения на строительство через портал госуслуг», - рассказал начальник управления обеспечения реализации мероприятий административной реформы департамента Рафаэль Луганский. Под его руководством проведен первый семинар по отработке данной электроннной процедуры.

В работе семинара принял участие заместитель председателя комитета государственного строительного надзора г. Москвы Александр Пирогов. В своем выступлении он отметил, что предоставление государственной услуги в электронном виде позволит существенно сэкономить время, избавит компании от необходимости сбора большого количества документов и личного общения с чиновниками.