Posted 10 марта 2013,, 18:31

Published 10 марта 2013,, 18:31

Modified 31 марта, 20:24

Updated 31 марта, 20:24

Радзюкевич: К больнице привело переутомление, а не инсульт

10 марта 2013, 18:31

МОСКВА, 10 марта. Актер и режиссер Эдуард Радзюкевич, госпитализированный в Москве, заявил, что подозрение на инсульт не подтвердилось. Он чувствует себя хорошо и призывает поклонников не волноваться за его здоровье.

"Мне просто стало нехорошо, у меня стала неметь левая рука и левая нога. Я вызвал "неотложку". Меня привезли в Боткинскую больницу, в неврологию, чтобы провериться, сделать обследование, ряд анализов. Врачи говорят после ряда анализов, что у меня нет инсульта", — сказал РИА "Новости" актер. Он отметил, что может ходить, зрение у него не нарушено, речь также в норме.

По словам вречей, у него просто сильное переутомление. "Это правда, я же выпускал фильм, шли озвучивание и монтаж параллельно в очень сжатые сроки. Плюс еще съемки "6 кадров" и репетиции в спектакле. Спал я мало", — сказал Радзюкевич.

Врачи расскажут ему о дальнейшем лечении в понедельник. Может быть, придется полежать в больнице и сделать ряд анализов.

В свою очередь один из коллег Радзюкевича сообщил, что актеру стало плохо дома. "Приехала обычная скорая помощь, которая ему порекомендовала поехать в больницу, дабы не оставаться в таком состоянии", - сказал источник.

Напомним, актер скетч-шоу "Шесть кадров" Эдуард Радзюкевич был доставлен в столичную Боткинскую больницу. По словам артиста, его с утра мучали непрекращающиеся головные боли, резко ухудшилось зрение. Осмотрев артиста, медики предположили, что у него, скорее всего, произошел инсульт. СМИ сообщали, что его состояние оценивается как тяжелое.

Эдуард Радзюкевич родился в 1965 году в Петрозаводске. В 1992 окончил театральное училище имени Щукина. Радзюкевич стал знаменит благодаря ролям в шоу "Шесть кадров" на телеканале СТС, а также телепрограммам "Большая разница" и "Слава Богу, ты пришел!". Радзюкевич также преподает актерское мастерство в ГИТИСе, сотрудничает с московским комическим театром "Квартет И" и участвует в спектакле в Театре сатиры.