Posted 11 марта 2013,, 04:15

Published 11 марта 2013,, 04:15

Modified 30 января, 14:19

Updated 30 января, 14:19

Проведены обыски у сестры Анатолия Сердюкова

11 марта 2013, 04:15
Cотрудники ВСУ СК РФ с санкции Хамовнического суда провели более десяти обысков у лиц, тесно связанных с экс-министром обороны. В частности, следственные действия прошли на объектах недвижимости, которые принадлежат Галине Пузиковой, Татьяне Синиловой, директору базы отдыха «Житное» Елене Третьяковой и ее дочери, руководителю авиакомпании «Чкалов Авиа» Анне Третьяковой.

МОСКВА, 11 марта. Военно-следственное управление СК РФ провело обыски у сестры Анатолия Сердюкова Галины Пузиковой и бывшего советника министра обороны Татьяны Синиловой. Данные мероприятия прошли в рамках расследования о незаконном привлечении сил и средств военного ведомства при строительстве коттеджного поселка на острове Школьный в Астраханской области.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сотрудники ВСУ СК РФ с санкции Хамовнического суда провели более десяти обысков у лиц, тесно связанных с Анатолием Сердюкова. В частности, следственные действия прошли на объектах недвижимости, которые принадлежат Галине Пузиковой, Татьяне Синиловой, директору базы отдыха «Житное» Елене Третьяковой и ее дочери, руководителю авиакомпании «Чкалов Авиа» Анне Третьяковой. По совам источника агентства, сейчас изучаются изъятые материалы, не исключено, что в ближайшее время в деле появятся первые обвиняемые.

По версии ВСУ СК РФ, Галина Пузикова, Татьяна Синилова, Елена и Анна Третьяковы могли иметь отношение к транспортировке в Астраханскую область и последующему использованию личного состава Вооруженных Сил при прокладке дороги к базе отдыха «Житное» и коттеджному поселку, расположенным на острове Школьный. Примечательно, что все эти работы оплачивались за счет Минобороны, чем бюджету, по версии СК РФ, бы нанесен ущерб на сумму в 15,5 млн рублей. В январе 2013 года по данному факту было возбуждено дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Совладельцем базы отдыха и поселка является бизнесмен Валерий Пузиков – муж Галины Пузиковой

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.