Posted 12 марта 2013,, 12:17

Published 12 марта 2013,, 12:17

Modified 31 марта, 20:22

Updated 31 марта, 20:22

Борис Акимов возглавил худсовет балетной труппы Большого театра

12 марта 2013, 12:17

МОСКВА, 12 марта. Народный артист СССР Борис Акимов возглавил художественный совет балетной труппы Большого театра. Об этом стало известно из сообщений на официальном сайте театра.

Генеральный директор ГАБТ Анатолий Иксанов выразил уверенность в том, что опыт и авторитет Акимова помогут театру "реализовать проекты, задуманные Сергеем Филиным и станут поддержкой для и.о. художественного руководителя балета театра Галины Степаненко".

«Борис Акимов работает в Большом театре более сорока лет, и великолепно знает наш коллектив. Ведя активную педагогическую деятельность, как в России, так и за рубежом Борис Акимов пользуется заслуженным уважением коллег и обладает очень широким кругозором в сфере балетного искусства», - добавил Иксанов.

Как сообщалось, следователи предъявили обвинение троим подозреваемым в покушении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Юрий Заруцкий, Андрей Липатов и Павел Дмитриченко подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью". Предполагаемым исполнителем нападения следствие называет ранее судимого Заруцкого, а заказчиком — солиста Большого театра Павла Дмитриченко. Андрей Липатов привез на место преступления предполагаемого исполнителя.

Напомним, в ночь на 17 января Сергею Филину плеснули в лицо кислотой.