Posted 14 марта 2013,, 07:21

Published 14 марта 2013,, 07:21

Modified 31 марта, 20:19

Updated 31 марта, 20:19

Геннадий Гудков: Нас исключили из партии за участие в протестном движении

14 марта 2013, 07:21
Санкции со стороны партии «Справедливая Россия» в отношении членов ее руководства Геннадия и Дмитрия Гудковых были ожидаемыми, но в менее жестком варианте. Об этом экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, исключенный накануне из партии вместе со своим сыном Дмитрием, заявил на пресс-конференции в «Росбалте».

МОСКВА, 14 марта. Санкции со стороны партии «Справедливая Россия» в отношении членов ее руководства Геннадия и Дмитрия Гудковых были ожидаемыми, но в менее жестком варианте. Об этом экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, исключенный накануне из партии вместе со своим сыном Дмитрием, заявил на пресс-конференции в «Росбалте».

«Нас исключили из партии за участие в протестном движении», - заявил Геннадий Гудков. При этом он отметил, что формальные основания, по которым было принято это решение, «не выдерживают критики». По его словам, цели и задачи партии «Справедливая Россия» не противоречат той деятельности, которой занимались он и его сын.

«Невозможно найти ни одного письменного решения «Справедливой России», где осуждалось бы протестное движение», - заявил Геннадий Гудков, отметив, что то же самое касается деятельности Координационного совета оппозиции или «Левого фронта», в котором состоит депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев, который также принял участие в пресс-конференции.

Напомним, накануне Бюро высшего совета "Справедливой России" исключило из партии Дмитрия и Геннадия Гудковых. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Видео с пресс-конференции смотрите здесь.