Posted 15 марта 2013,, 06:39

Published 15 марта 2013,, 06:39

Modified 31 марта, 20:18

Updated 31 марта, 20:18

Следствие устроит Филину очную ставку с Дмитриченко

15 марта 2013, 06:39
"Очная ставка запланирована после возвращения Сергея Филина из-за границы. Многое еще будет зависеть от состояния его здоровья", — сказал начальник следственного управления УВД Центрального округа Москвы Александр Кулигин, уточнив, что между тремя фигурантами дела очные ставки уже проведены.

МОСКВА, 15 марта. В рамках расследования дела о нападении на Сергея Филина намечена очная ставка между худруком Большого театра и фигурантами дела. Об этом рассказал начальник следственного управления УВД Центрального округа Москвы Александр Кулигин в интервью "Известиям".

"Очная ставка запланирована после возвращения Сергея Филина из-за границы. Многое еще будет зависеть от состояния его здоровья", — сказал Кулигин, уточнив, что между тремя фигурантами дела очные ставки уже проведены.

Кулигин отметил, что следствие не считает, что Дмитриченко кто-то "толкал и заставлял пойти на преступление".

Ранее стало известно, что ведущий солист балета Павел Дмитриченко, подозреваемый в организации нападения на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина, может заключить сделку со следствием. А непосредственный исполнитель покушения Юрий Заруцкий решил взять всю вину на себя. В ходе допроса он заявил, что не брал у Дмитриченко денег за преступление, а решил совершить нападение на Филина, поскольку проникся к нему ненавистью после рассказов артиста.

В ночь на 17 января Сергею Филину плеснули в лицо кислотой. Было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. После серии операций в Москве Филин отправился на лечение в Германию.