Posted 19 марта 2013,, 05:23

Published 19 марта 2013,, 05:23

Modified 30 января, 14:27

Updated 30 января, 14:27

На бывшей ферме в Подмосковье устроили незаконную скотобойню

19 марта 2013, 05:23

МОСКВА, 19 марта. Сотрудники полиции обнаружили на территории бывшей фермы в Московской области незаконную скотобойню, которая реализовывала мясо без необходимого ветеринарного контроля.

По информации ГУМВД по региону, в Раменском районе Подмосковья в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была пресечена деятельность незаконной скотобойни. Убойный пункт располагался на территории бывшей фермы по содержанию крупного рогатого скота. Здесь занимались не только незаконным убоем животных, но и реализацией мяса по цене 150 рублей за килограмм живого веса.

Полицейские провели проверочную закупку парного мяса. Образцы продукции были переданы в ветеринарную службу. Эксперты обнаружили в мясе кишечную палочку и возбудителя финноза (личинок цепня).

На ферме обнаружено более 800 голов мелкого рогатого скота, а также помещения для убоя и разделывания туш животных.

Незаконно организованный убойный пункт осуществлял свою деятельность без контроля государственной ветеринарной службы и без разрешительной документации на данный вид деятельности.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности". Организаторы незаконной деятельности устанавливаются.