Posted 22 марта 2013,, 11:52

Published 22 марта 2013,, 11:52

Modified 30 января, 14:32

Updated 30 января, 14:32

На магистрали от Балаклавского проспекта до Рублевки завершается строительство переходов

22 марта 2013, 11:52

МОСКВА, 22 марта. Завершается строительство пешеходных переходов на автомагистрали от Балаклавского проспекта до Рублевского шоссе включительно. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичного департамента строительства, реализация этих мероприятий позволит исключить пять светофоров и организовать бессветофорное движение на реконструируемой магистрали на протяжении 11,7 км.

К настоящему моменту департамент строительства на 70% завершил основные строительно-монтажные работы на пешеходных переходах. Завершаются отделочные работы на подземных переходах в районе пересечения Аминьевского шоссе с Большой Очаковской улицей и в районе дома №92 по улице Лобачевского, которые предстоит ввести в эксплуатацию в мае текущего года. На остальных переходах ведутся работы по бетонированию стен и перекрытий, устройству гидроизоляции.

В ходе реконструкции всей магистрали от МКАД до Варшавского шоссе будут построены семь подземных и один надземный пешеходные переходы. Надземный переход строится в районе дома №15 по улице Обручева. Все переходы будут оборудованы лифтами с гидравлическим приводом и удлиненными наклонными выходами.

В подземных переходах будут оборудованы насосные и щитовые системы снегоудаления, ввода водопровода с водомерным узлом, диспетчерские. Электромеханическое оборудование будет снабжено единой системой контроля и видеонаблюдения с передачей данных в ЦДП ГУП «Гормост». Полностью завершить работы на магистрали планируется в августе 2013 года.