Posted 22 марта 2013,, 12:03

Published 22 марта 2013,, 12:03

Modified 31 марта, 20:08

Updated 31 марта, 20:08

Студент, обвиняемый в попытке убийства у ТРЦ "Европейский", предстанет перед судом

22 марта 2013, 12:03

МОСКВА, 22 марта. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Бекхана Ризванова, студента одного из московских вузов. Он обвиняется в попытке убийства. Аналогичное обвинение предъявлено 22-летнему Магомеду Эльдиеву, старшему специалисту 3 разряда Замоскворецкого районного отдела судебных приставов, который в настоящее время объявлен в международный розыск.

Как сообщили "Росбалту" в Генпрокуратуре, по версии следствия, вечером 5 июня 2012 года Ризванов и Эльдиев на Большой Дорогомиловской улице беспричинно спровоцировали ссору с тремя ранее им незнакомыми молодыми людьми. После словесной перепалки молодые люди направились в сторону торгового центра «Европейский», надеясь, что большое скопление людей на Киевской площади позволит избежать развития конфликта.

Однако Эльдиев настиг одного из мужчин и схватил его за руки, а Ризванов в это время ударил его ножом в грудь. Пытаясь пресечь преступление, его товарищ выстрелил несколько раз в нападавших из находящегося при нем травматического пистолета. В результате Ризванов был ранен. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший, которого он пытался убить, выжил.