Posted 26 марта 2013,, 11:11

Published 26 марта 2013,, 11:11

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

В Москве приезжая попалась на мошенничестве с автокредитом

26 марта 2013, 11:11

МОСКВА, 26 марта. В Москве задержана мошенница, которая пыталась получить кредит по поддельным документам.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в полицию с заявлением о мошенничестве обратился представитель одного из столичных коммерческих банков. По его словам, в учреждение обратилась неизвестная женщина с целью получить в кредит более 1 млн рублей на покупку автомобиля Toyota. В ходе обработки необходимых для оформления документов у сотрудников банка возникли сомнения в их подлинности, после чего они позвонили в полицию.

В результате проверки данная информация подтвердилась. Выяснилось, что подозреваемая предоставила подложный паспорт, водительское удостоверение, справку и трудовую книжку на чужое имя.

24 марта при оформлении договора купли-продажи полицейские задержали злоумышленницу в автосалоне, расположенном на улице Римского-Корсакова. Ей оказалась безработная 35-летняя приезжая из Саратовской области.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.