Posted 29 марта 2013,, 11:32

Published 29 марта 2013,, 11:32

Modified 30 января, 14:38

Updated 30 января, 14:38

В Протвино пройдет митинг против незаконной вырубки леса

29 марта 2013, 11:32

МОСКВА, 29 марта. Жители города Протвино и Серпуховского района Московской области выступают против застройки более 380 га земель с незаконной вырубкой леса в охранной санитарной зоне местной речки Сухейки.

30 марта в Протвино пройдет митинг, на которой выйдут жители города и экологические активисты Подмосковья, в том числе партии «Альянс Зеленых – Народная Партия». Акция намечена у ДК «Протон» в 12:00. Ожидается, что в ней примет участие более 500 человек.

«Заводы нужны, но города создаются для людей! Есть решения, которые кроме как преступлением против людей и природы назвать нельзя. И хорошо, если эти махинации вовремя вскрываются, и можно остановить незаконное строительство или вырубку деревьев. Здесь всегда очень важную роль играет инициатива граждан, их неравнодушие к собственному городу, способность объединиться и отстаивать свои интересы. А мы, «Альянс Зеленых – Народная партия», всегда встаем на их защиту. Если такое количество людей, последовательно, месяц за месяцем выступает против проекта, значит решение принято неверное и нормальный руководитель его просто обязан скорректировать», - прокомментировал ситуацию председатель партии «Альянс Зеленых – Народная партия», кандидат в губернаторы Московской области Глеб Фетисов.