Posted 4 апреля 2013,, 09:41

Published 4 апреля 2013,, 09:41

Modified 31 марта, 19:54

Updated 31 марта, 19:54

Арестован помощник Ильи Пономарева Рукавишников

4 апреля 2013, 09:41
Рукавишников задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Накануне ему было предъявлено официальное обвинение. Сегодня суд Москвы арестовал помощника депутата Ильи Пономарева.

МОСКВА, 4 апреля. Басманный суд Москвы в четверг арестовал до 2 июня активиста "Левого фронта", помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Дмитрия Рукавишникова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной. Об этом стало известно из сообщений в микроблоге в Twitter лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Накануне активисту "Левого фронта" предъявили обвинения по ст. 212 ч. 2 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

В СК его называют "активным участником беспорядков". По версии следствия, во время массовых беспорядков Рукавишников "толкал в сторону сотрудников полиции опрокинутые биотуалеты, от чего данное имущество получало повреждения и приходило в негодность". "Тем самым Рукавишников создавал препятствия на пути движения сотрудников правоохранительных органов. Участие Рукавишникова в массовых беспорядках подтверждается имеющейся видеозаписью, показаниями свидетелей, а также иными материалами дела", — говорится в сообщении Следственного комитета.

Во вторник утром у него был проведен обыск, изъяты "предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела".