Posted 5 апреля 2013,, 09:57

Published 5 апреля 2013,, 09:57

Modified 31 марта, 19:52

Updated 31 марта, 19:52

Собянин договорился о сотрудничестве с Ярославской областью

5 апреля 2013, 09:57

МОСКВА, 5 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также протокол мероприятий по его реализации. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Как заявил Собянин, два региона связывают давние исторические отношения. По его словам, Ярославская область — это промышленно и сельскохозяйственно развитый регион, а кроме того, один из самых главных туристических центров страны. «Я думаю, что соглашение, которое мы сегодня подпишем, усилит взаимодействие между Правительством Москвы, администрацией Ярославской области и между экономическими субъектами деятельности», — заявил мэр Москвы.

«При совместном подходе, правильном понимании и взаимодействии в решении проблем нам всегда сопутствовала удача», — отметил в свою очередь Ястребов. Губернатор также сообщил, что за три года объем товарообмена между Москвой и Ярославской областью увеличился более чем в два раза. «Я думаю, что инвесторы из московского региона, в первую очередь из Москвы, с удовольствием разместятся на наших площадках и мы будем вместе развивать бизнес», — заключил губернатор.