Posted 8 апреля 2013,, 13:46

Published 8 апреля 2013,, 13:46

Modified 30 января, 14:46

Updated 30 января, 14:46

В Москве поставят памятник героям Первой мировой войны

8 апреля 2013, 13:46

МОСКВА, 8 апреля. В столице появится памятник героям Первой мировой войны. Об этом сегодня сообщил спикер Госдумы, председатель Российской исторического общества Сергей Нарышкин, выступая на заседании оргкомитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием начала войны.

"Российское историческое общество начинает сбор средств на изготовление памятника героям Первой мировой войны, который будет установлен в Москве, - сказал Нарышкин, передает ИТАР-ТАСС. - Для этого РИО открывает счет для сбора пожертвований".

Ранее сообщалось, что Мосгордума не смогла решить, куда поставить данный памятник. Его было предложено поставить по одному из адресов: парк Победы на Поклонной горе, сквер между улицами Порт-Артур и Брусиловской (Южное Бутово) или же парк в районе метро "Сокол" на месте Московского братского кладбища.

Отметим, что в 2014 году будет отмечаться 100-летие с начала Первой мировой войны, и Россия примет участие в мероприятиях, посвященных этой дате, на международном уровне. Практически во всех странах-участницах Первой мировой память о ней увековечена. В России эти события вспоминались редко.