Posted 11 апреля 2013,, 01:00

Published 11 апреля 2013,, 01:00

Modified 31 марта, 19:46

Updated 31 марта, 19:46

«Воры в законе» начали новую войну

11 апреля 2013, 01:00
Дмитрий Чанутрия и Эдуард Асатрян (оба имеют звания «воров в законе») претендовали на активы убитого снайпером в январе 2013 года Аслана Усояна, в первую очередь - в Краснодарском крае. В марте между ними начался открытый конфликт. На территории одного из автосервисов Москвы они провели встречу, в которой приняли участие около 100 вооруженных гангстеров. Стрельбы, впрочем, удалось избежать, однако «воры в законе» устроили драку.

МОСКВА, 10 апреля. «Воры в законе» начали новую криминальную войну. Активы убитого Аслана Усояна не смогли поделить его племянник Дмитрий Чантурия и некогда ближайший сподвижник Эдуард Асатрян.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, и Дмитрий Чанутрия и Эдуард Асатрян (оба имеют звания «воров в законе») претендовали на активы убитого снайпером в январе 2013 года Аслана Усояна, в первую очередь - в Краснодарском крае. В марте между ними начался открытый конфликт. Кланы Чантурии и Асатряна провели на территории одного из автосервисов Москвы встречу, в которой приняли участие около 100 вооруженных гангстеров. Стрельбы, впрочем, удалось избежать, однако «воры в законе» устроили драку, победителями в которой оказались представители клана Чантурии.

Сейчас обе враждующие стороны проводят в криминальном мире работу по дискредитации друг друга, а также собирают силы для начала «войны».

«Ситуация накаляется с каждым днем, мирным путем этот конфликт уже не разрешить, - отметил источник агентства. - Не исключено, что вскоре начнут звучать выстрелы».

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.