Posted 11 апреля 2013,, 13:48

Published 11 апреля 2013,, 13:48

Modified 31 марта, 19:45

Updated 31 марта, 19:45

Суд арестовал бывшего замминистра Бажанова по делу о хищении в "Росагролизинге"

11 апреля 2013, 13:48
Ранее суд санкционировал арест двух предполагаемых соучастников хищения: бывшего топ-менеджера "Маслопродукта" Романа Малова и экс-гендиректора "Маслопродукт-БИО" Сергея Дуденкова.

МОСКВА, 11 апреля. Решением Тверского суда Москвы арестован бывший заместитель министра сельского хозяйства РФ Алексей Бажанов, обвиняемый по делу о хищении бюджетных средств у ОАО "Росагролизинг".

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

Как уточнили в пресс-центре МВД, бывший чиновник задержан оперативниками ГУЭБиПК МВД России в одном из отелей Воронежа, куда приехал на встречу со своими подельниками для обсуждения мероприятий, проводимых сотрудниками полиции в указанном регионе. Кроме того, в его московской квартире, а также в Фонде содействия консолидации, развитию и внедрению инноваций «Отечественные инновации», возглавляемом Бажановым, были проведены обыски. В результате оперативники изъяли документы, электронные носители информации, предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Ранее суд санкционировал арест двух предполагаемых соучастников хищения: бывшего топ-менеджера "Маслопродукта" Романа Малова и экс-гендиректора "Маслопродукт-БИО" Сергея Дуденкова. Бывший замминистра и его сообщники были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Подробнее читайте здесь.