Posted 11 апреля 2013,, 20:27

Published 11 апреля 2013,, 20:27

Modified 31 марта, 19:45

Updated 31 марта, 19:45

Ассоциацию "Голос" выселяют из арендуемого офиса

11 апреля 2013, 20:27

МОСКВА, 12 апреля. Ассоциация «Голос» организует независимое наблюдение за выборами всех уровней, сообщается на сайте организации.

Практически каждое воскресенье проходят выборы разных уровней на которых необходима организация общественного контроля. В настоящее время идет активная подготовка к наблюдению за Единым днем голосования 8 сентября, говорится в сообщении.

Методика "Голоса" предполагает пять логически связанных компонентов работы, которые требуют финансовых затрат. На некоторые компоненты уже найдены средства, однако ряд ключевых направлений пока остаются без финансирования.

"Мы активно взаимодействуем с формальными и неформальными группами гражданских наблюдателей с тем чтобы использовать наши ресурсы для поддержки их деятельности. В связи с этим предлагаем гражданам России поучаствовать в финансировании борьбы за честные выборы. Даже небольшие пожертвования помогут собрать необходимую сумму", - сказано в сообщении.

Кроме того, в организации заявили, что получили от арендодателей уведомление о досрочном расторжении договора и выселении из офиса.

"У нас нет сомнений, что сложившаяся ситуация с выселением из офиса - результат давления, оказываемого на организацию. История зимы прошлого года повторяется, когда в разгар федеральных выборов арендодатель ИД "Литературная газета" инициировала расторжение договора с последующим выселением", - заявляет ассоциация "Голос".