Posted 12 апреля 2013,, 11:24

Published 12 апреля 2013,, 11:24

Modified 31 марта, 19:44

Updated 31 марта, 19:44

Суд отменил один из выговоров Цискаридзе

12 апреля 2013, 11:24
Судья частично удовлетворил исковые требования танцора, настаивавшего на незаконности двух объявленных ему в феврале выговоров. Отменен второй выговор, оставлен первый. Таким образом, суд утвердил нежелание сторон закончить спор миром и перешел к рассмотрению искового заявления по существу.

МОСКВА, 12 апреля. Тверской суд Москвы вынес решение по иску премьера Большого театра Николая Цискаридзе к ГАБТу. Судья частично удовлетворил исковые требования танцора, настаивавшего на незаконности двух объявленных ему в феврале выговоров. Отменен второй выговор, первый выговор признан законным.

Ранее суд утвердил нежелание сторон закончить спор миром. Администрация Большого театра заявила, что может уволить Цискаридзе за нарушения трудовой дисциплины, но надеется, что артист исправится.

Ранее Цискаридзе сообщал, что у него уже есть два выговора. "Теперь от меня требуют написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины — за то, что я общался с прессой и высказывал свое мнение. Я думаю, что я получу третий выговор и меня будут увольнять", — заявил Цискаридзе в эфире программы Первого канала "На ночь глядя".