Posted 17 апреля 2013,, 16:34

Published 17 апреля 2013,, 16:34

Modified 31 марта, 19:38

Updated 31 марта, 19:38

Митинг в поддержку Навального и политзаключенных прошел без происшествий

17 апреля 2013, 16:34
В Новопушкинском сквере в Москве завершился митинг в поддержку Алексея Навального и фигурантов дела о «массовых беспорядках» на Болотной площади. Митинг завершился без происшествий, задержаний не производилось. По данным московского главка МВД, в митинге приняли участие около 800 человек. Блогеры же сообщают о том, что на мероприятие пришли свыше 1,5 тыс. человек.

МОСКВА, 17 апреля. В Новопушкинском сквере в Москве завершился митинг в поддержку Алексея Навального и фигурантов дела о «массовых беспорядках» на Болотной площади. Об этом сообщают в социальных сетях участники акции.

Митинг завершился без происшествий, задержаний не производилось. По данным московского главка МВД, в митинге приняли участие около 800 человек. Блогеры же сообщают о том, что на мероприятие пришли свыше 1,5 тыс. человек, в том числе председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, член Координационного совета оппозиции Евгения Чирикова.

Участники акции, в частности, скандировали лозунги с требованиями отставки главы СК России Александра Бастрыкина и генпрокурора Юрия Чайки.

В резолюции митинга, зачитанной правозащитником Львом Пономаревым, говорится о необходимости "безусловного освобождения незаконно арестованных и осужденных, немедленном прекращении политических репрессий, отмене антиконституционных законов и прекращении массовых проверок НКО".