Posted 19 апреля 2013,, 08:31

Published 19 апреля 2013,, 08:31

Modified 31 марта, 19:36

Updated 31 марта, 19:36

В Подмосковье 10-летняя девочка повесилась на поясе от халата

19 апреля 2013, 08:31

МОСКВА, 19 апреля. СК РФ возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 10-летней девочки (ст. 110 УК РФ).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ, по данным следствия, накануне днем девочка вернулась из школы домой, где ее встретила бабушка, которая в последующем ушла в детский сад за младшим ребенком. В это время родители малолетней находились на работе. Возвратившись из детского сада и зайдя в ванную комнату, бабушка обнаружила малолетнюю девочку, повесившуюся на поясе от халата. Тут же она сняла малолетнюю и освободила ее шею от пояса, после чего попыталась оказать ей первую помощь, и сообщила о случившемся в "скорую". Однако врачам оставалось лишь констатировать смерть ребенка.

Следователями установлено, что в семье малолетней между родителями имеется конфликт и рассматривается вопрос о расторжении брака, о котором накануне стало известно девочки, которая очень переживала и не желала развода родителей. Конфликтов в школе у девочки среди сверстников не было, с преподавательским составом в конфликт также не вступала.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.