Posted 22 апреля 2013,, 10:02

Published 22 апреля 2013,, 10:02

Modified 30 января, 15:00

Updated 30 января, 15:00

Мосгорсуд продлил на полгода домашний арест оппозиционеру Лебедеву

22 апреля 2013, 10:02
Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокурора, настаивавшего на продлении ареста до 8 октября 2013 года. Кроме того, сегодня стало известно, что "дело Лебедева" будет слушаться в особом порядке, так как оппозиционер ранее признал себя виновным. Суд начнется без предварительного слушания и будет проходить в "частично закрытом режиме".

МОСКВА, 22 апреля. Решением Мосгорсуда в понедельник продлен на полгода домашний арест в отношении оппозиционера Константина Лебедева, обвиняемого в организации массовых беспорядков.

Как пишут интернет-СМИ, таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокурора, настаивавшего на продлении ареста до 8 октября 2013 года.

Кроме того, сегодня стало известно, что "дело Лебедева" будет слушаться в особом порядке, так как оппозиционер ранее признал себя виновным. Суд начнется без предварительного слушания и будет проходить в "частично закрытом режиме".

Напомним, по версии следствия, Леонид Развозжаев вместе с соратниками Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым ездил в Минск договариваться о финансировании беспорядков с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Лебедев и Удальцов тоже проходят по делу обвиняемыми.