Posted 22 апреля 2013,, 10:50

Published 22 апреля 2013,, 10:50

Modified 31 марта, 19:34

Updated 31 марта, 19:34

Обвинение требует для оппозиционера Лебедева пять лет колонии

22 апреля 2013, 10:50
Представитель прокуратуры, выступая в ходе прений в Мосгорсуде, потребовал для оппозиционера Константина Лебедева, обвиняемого в организации массовых беспорядков на Болотной площади, пять лет колонии общего режима. Ранее сегодня суд продлил на полгода домашний арест Лебедеву. Кроме того, сегодня стало известно, что "дело Лебедева" будет слушаться в особом порядке.

МОСКВА, 22 апреля. Представитель прокуратуры, выступая в ходе прений в Мосгорсуде, потребовал для оппозиционера Константина Лебедева, обвиняемого в организации массовых беспорядков на Болотной площади, пять лет колонии общего режима.

Ранее сегодня суд продлил на полгода домашний арест Лебедеву. Кроме того, сегодня стало известно, что "дело Лебедева" будет слушаться в особом порядке, так как оппозиционер ранее признал себя виновным. Суд начался без предварительного слушания и будет проходить в "частично закрытом режиме".

Напомним, по версии следствия, Леонид Развозжаев вместе с соратниками Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым ездил в Минск договариваться о финансировании беспорядков с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Лебедев и Удальцов тоже проходят по делу обвиняемым.