Posted 23 апреля 2013,, 07:04

Published 23 апреля 2013,, 07:04

Modified 30 января, 15:01

Updated 30 января, 15:01

Собянин предложил создать фонды для поощрения депутатов муниципальных собраний

23 апреля 2013, 07:04

МОСКВА, 23 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с депутатами муниципального собрания ЮАО предложил создать специальные фонды, из которых по решению представительных органов муниципалитетов будут выплачиваться поощрения наиболее активным депутатам.

Финансирование проекта будет осуществляться из средств муниципальных бюджетов, которые высвобождаются после передачи отдельных полномочий управам. При необходимости размер фонда может быть увеличен за счет бюджета города по согласованию с депутатами Мосгордумы. «Если вы такую идею поддержите, то мы оперативно можем принять необходимые изменения в закон города Москвы», — заявил Собянин.

Собянин напомнил, что в 2013 году помимо запланированных субсидий Южному округу будет передано более 1 млрд рублей на решение текущих проблем. Средства были получены от продажи патентов предпринимателям, подоходного налога на аренду недвижимости и штрафов с подрядных организаций за неисполнение своих обязательств. В ЮАО больше всех средств получат районы Бирюлёво Восточное и Нагатинский Затон.