Posted 23 апреля 2013,, 12:57

Published 23 апреля 2013,, 12:57

Modified 30 января, 15:02

Updated 30 января, 15:02

Задержан обвиняемый в хищении 3 млрд рублей, выделенных на возмещение НДС

23 апреля 2013, 12:57
Следственный комитет РФ задержал бывшего сотрудника ГУВД Москвы Сергея Оганова. По версии СК РФ, он причастен к многомиллиардным хищениям из бюджета под видом возмещения НДС. В настоящее время Басманный суд столицы рассмотривает ходатайство об аресте экс-милиционера.

МОСКВА, 23 апреля. Следственный комитет РФ задержал бывшего сотрудника ГУВД Москвы Сергея Оганова. По версии СК РФ, он причастен к многомиллиардным хищениям из бюджета под видом возмещения НДС.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, 23 апреля Сергей Оганов был вызван на допрос в СК РФ (до этого два месяца он находился в больнице). Ему было объявлено, что он задержан по делу о хищении 3 млрд рублей из бюджета. После этого Оганова повезли в Басманный суд, который должен рассмотреть ходатайство об аресте экс-милиционера.

Напомним, 19 февраля 2013 года в рамках этого расследования был арестован другой бывший сотрудник ГУВД Москвы - Дмитрий Христофоров.

По версии следствия, работая в УВД ЮЗАО, Оганов и Христофоров подделывали документы, благодаря которым «фирмы-однодневки» получали возможность получать из бюджета крупные суммы в виде возврата НДС. Главными фигурантами данного расследования являются бывшие руководители ИФНС 28 Москвы, включая экс-руководителя инспекции Ольгу Степанову.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» ближайшее время.