Posted 26 апреля 2013,, 08:21

Published 26 апреля 2013,, 08:21

Modified 31 марта, 19:28

Updated 31 марта, 19:28

Собянин соболезнует родным погибших при пожаре в подмосковной психбольнице

26 апреля 2013, 08:21

МОСКВА, 26 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в лечебном учреждении поселка Раменский Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«С глубокой скорбью узнал о трагедии, унесшей жизни большого числа людей в результате пожара в лечебном учреждении поселка Раменский Дмитровского района Московской области. Разделяю горе невосполнимой утраты и прошу передать мои искренние соболезнования родным и близким погибших», - говорится, в частности, в телеграмме соболезнований на имя временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Напомним, пожар в больнице вспыхнул в ночь на пятницу. Погибли 38 человек, трое спаслись.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 219 УК (нарушение требований пожарной безопасности повлекшее смерть двух и более лиц). Рассматриваются все возможные версии причин пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие.

Суббота, 27 апреля, объявлена в Подмосковье днем траура по погибшим в пожаре в психиатрической больнице Дмитровского района.

Подробности этой трагедии узнаете здесь. Видео с места событий смотрите здесь.