Posted 27 апреля 2013,, 10:32

Published 27 апреля 2013,, 10:32

Modified 31 марта, 19:27

Updated 31 марта, 19:27

Тихон Дзядко поддержал Марголина, арестованного по "болотному делу" (видео)

27 апреля 2013, 10:32

МОСКВА, 27 апреля. Гражданская кампания "Один день – одно имя" в поддержку обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года продолжается. 27 апреля - день солидарности с Александром Марголиным, о котором говорит журналист Тихон Дзядко.

Марголин был арестован по обвинению в применении насилия к представителю власти не сразу после событий на Болотной площади, а через более чем девять месяцев. Основаниями для ареста послужили показания сотрудника ОМОНа, который опознал в Марголине человека, который "схватил его за форменное обмундирование и бронежилет, повалил на землю и нанес не менее двух ударов ногой в область туловища".

Эти обвинения не подтверждают ни свидетели, ни фото или видеодокументация. При этом Марголину отказали в возможности находиться под домашним арестом и отправили в СИЗО - несмотря на то, что у него двое детей школьного возраста и он является единственным кормильцем семьи.

Как сообщается на сайте Комитета 6 мая, в Следственном комитете России на Марголина оказывается давление в попытке склонить его к признаниям.

Напомним, на данный момент по "болотному делу" проходят 27 фигурантов.