Posted 29 апреля 2013,, 06:07

Published 29 апреля 2013,, 06:07

Modified 31 марта, 19:26

Updated 31 марта, 19:26

Житель Подмосковья угнал у родственницы иномарку и попал на ней в ДТП в Москве

29 апреля 2013, 06:07

МОСКВА, 29 апреля. Столичные полицейские разыскали ранее угнанную у москвички дорогостоящую иномарку.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД РФ, ранее в полицию поступило заявление об угоне автомобиля. По словам потерпевшей, в период с 20 по 23 февраля ее машина Volkswagen была припаркована возле одного из домов на Нижегородской улице, но когда ее сын собрался поехать на работу, то обнаружил пропажу иномарки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль у одного из домов на Малой Никитской улице. В этот же день в городе Химки оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Злоумышленником оказался 21-летний безработный житель Московской области, который полностью изобличен в содеянном.

Как стало известно, задержанный оказался родственником потерпевшей. Накануне он пришел в гости к заявительнице и незаметно взял ключи от машины. Сев за руль автомобиля, молодой человек не справился с управлением и совершил ДТП, после чего с места происшествия скрылся. Вернувшись домой к родственнице, подозреваемый положил ключи от иномарки на место, но об аварии никому не сообщил.

Машина изъята и возвращена владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).