Posted 4 июня 2013,, 12:42

Published 4 июня 2013,, 12:42

Modified 31 марта, 18:50

Updated 31 марта, 18:50

Сергей Собянин уходит в отставку

4 июня 2013, 12:42
Мэр Москвы Сергей Собянин покидает пост для проведения досрочных выборов столичного градоначальника. Об этом он сообщил сегодня на заседании Общественной палаты столицы. Собянин заверил, что готов довести до конца начатые долгосрочные проекты и государственные городские программы. Уточняется, что письмо с просьбой об отставке градоначальник направит президенту РФ Владимиру Путину.

МОСКВА, 4 июня. Мэр Москвы Сергей Собянин покидает пост для проведения досрочных выборов столичного градоначальника. Об этом он сообщил сегодня на заседании Общественной палаты столицы.

Собянин заверил, что готов довести до конца начатые долгосрочные проекты и государственные городские программы. Уточняется, что письмо с просьбой об отставке градоначальник направит президенту РФ Владимиру Путину.

Ранее сегодня СМИ сообщали, что может состояться досрочное сложение полномочий Сергея Собянина в случае его согласия принять участие в прямых выборах мэра Москвы, которые в таком случае могут пройти 8 сентября 2013 года.

Напомним, после сообщений о близящихся выборах мэра Москвы россиянам с демократическими взглядами предлагают объединиться вокруг кандидатуры председателя "Яблока" Сергея Митрохина. Досрочными выборами в Москве также заинтересовался оппозиционер Алексей Навальный. По его словам, он планирует принять в них участие. ЛДПР и "СР" также заявили о готовности принять участие в досрочных выборах мэра Москвы, если они действительно состоятся.