Posted 17 июня 2013,, 08:39

Published 17 июня 2013,, 08:39

Modified 31 марта, 18:40

Updated 31 марта, 18:40

Поножовщину в трамвае "гости столицы" устроили по дороге с вечеринки

17 июня 2013, 08:39

МОСКВА, 17 июня. Уроженец Чечни Резван Хамзаев рассказал об обстоятельствах того утра, когда он с приятелями устроил поножовщину в трамвае из-за того, что их отказались везти без билетов.

" Мы возвращались с вечеринки в ночном клубе "Аэро". Сели не на тот трамвай, потратили все оставшиеся деньги. Во второй раз пришлось ехать без билетов, - рассказал Хамзаев в полиции. - Контролер пытался нас высадить, и рядом мужчина начал некультурно выражаться", - цитирует Хамзаева Life News.

В Москву, по его словам, Хамзаев приехал в поисках работы. Как сейчас утверждает Резван, два месяца он жил в столице на личные сбережения.

В беседе с полицейскими Хамзаев признался, что уже на следующий день после резни в трамвае он уехал в Чечню, где никому не рассказывал о случившемся в Москве. А вскоре и вовсе выехал за границу - в Польшу. Задержать его удалось только после возвращения в Россию.

"Я очень сожалею о случившемся", - заявил молодой человек. Его приятелей по-прежнему разыскивает полиция.

Напомним, в 11 ноября 2012 года около 8 часов утра в трамвай, следующий по маршруту № 8 по шоссе Энтузиастов, на остановке "Фрезер" через заднюю дверь вошли пятеро мужчин кавказской внешности.

Водитель и пассажиры сделали им замечание, указав, что входить надо через турникет у передней двери. Произошел конфликт, в ходе которого вошедшие достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того, одного из пострадавших ударили по голове, предположительно, рукояткой пистолета. Все пострадавшие госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести.

Следственным управлением УВД по ВАО было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.