Posted 17 июня 2013,, 10:40

Published 17 июня 2013,, 10:40

Modified 31 марта, 18:39

Updated 31 марта, 18:39

Собянин сдал документы для выдвижения кандидатом в мэры Москвы

17 июня 2013, 10:40
Сергей Собянин представил в Московскую городскую избирательную комиссию документы, необходимые для выдвижения его кандидатом на должность градоначальника. Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов выдал врио мэра Москвы подтверждение о принятии документов и разрешение на открытие избирательного счета кандидата.

МОСКВА, 17 июня. Врио мэра Москвы Сергей Собянин представил в Московскую городскую избирательную комиссию документы, необходимые для выдвижения его кандидатом на должность градоначальника.

В зале заседания Мосгоризбиркома Собянин представил членам комиссии паспорт, заявление о самовыдвижении кандидатом, сведения о доходах за 2012 год, а также ряд других необходимых документов.

По итогам их проверки председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов выдал Сергею Собянину подтверждение о принятии документов и разрешение на открытие избирательного счета кандидата.

После регистрации в качестве кандидата-самовыдвиженца Сергей Собянин должен будет собрать около 73 тыс. подписей москвичей в свою пользу и заручиться поддержкой 110 муниципальных депутатов.

Избирательный штаб Сергея Собянина на выборах мэра Москвы возглавит вице-спикер Госдумы Людмила Швецова.