Posted 26 июня 2013,, 15:41

Published 26 июня 2013,, 15:41

Modified 31 марта, 18:30

Updated 31 марта, 18:30

Первые четыре объекта по проекту "Доктор рядом" выставлены на торги в Москве

26 июня 2013, 15:41

МОСКВА, 26 июня. Столичное правительство приступило к реализации проекта "Доктор рядом" и выставило на торги первые четыре объекта, в которых частные медицинские компании-победители должны будут организовать работу кабинетов врачей общей практики. Об этом журналистам заявил и.о. главы департамента конкурентной политики Геннадий Дегтев, передает корреспондент "Росбалта".

"В феврале по поручению мэра Москвы принято решение запустить пилотный проект, связанный с приближением к населению медпомощи по ОМС и созданием дополнительных возможностей", - отметил чиновник.

Для участия в проекте "Доктор рядом" на торги выставлены первые четыре объекта по адресам: Звенигородское шоссе, д. 8, корп. 2 (ЮАО), ул. Рождественская, д. 14 (ЮВАО), Измайловское шоссе, д. 29 (ВАО), ул. Новорогожская, д. 42 (ЦАО).

По словам главы департамента конкурентной политики, заявки принимаются до 11 июля, а 17 июля состоится аукцион, по итогам которого в течение трех дней будет заключен договор. "Договор аренды заключается на 20 лет. В течение первых шести месяцев инвестор будет платить рыночную арендную ставку, а после проведения ремонта помещения, получения соответствующей лицензии на работу будет установлена льготная арендная ставка в 1 рубль за 1 квадратный метр", - пояснил Дегтев.

Он добавил, что все эти объекты расположены в жилых массивах и кабинеты врачей общей практики наверняка будут пользоваться спросом у горожан.