Гудков набрал 20% подписей муниципальных депутатов Подмосковья
МОСКВА, 2 июля. Кандидат в губернаторы Подмосковья Геннадий Гудков набрал около 20% подписей муниципальных депутатов. Об этом в своем блоге в ЖЖ сообщает депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
"Несмотря на давление, которое оказывается на муниципальных депутатов и нотариусов, нам уже удалось собрать около 20% подписей и получить согласие еще ряда депутатов о поддержке выдвижения Геннадия Гудкова", - отмечает он.
"Нашей команде удалось добыть тщательно скрываемые контакты муниципальных депутатов Подмосковья. Начал работу специально созданный колл-центр - волонтеры во главе с Геннадием Гудковым и муниципальным депутатом от партии "Яблоко" Николаем Кузнецовым обзванивают местных парламентариев и призывают поддержать кандидата Гудкова", - добавляет депутат.
"Короче, не все так безнадежно, как казалось раньше. Уверены, что преодолеть "муниципальный фильтр" возможно", - резюмирует он.
Напомним, 6 июня депутаты Мособлдумы приняли решение о назначении на 8 сентября выборов губернатора Московской области. Таким образом, выборы глав Москвы и Подмосковья состоятся в один и тот же день.