Posted 3 июля 2013,, 16:14

Published 3 июля 2013,, 16:14

Modified 31 марта, 18:23

Updated 31 марта, 18:23

Собянин намерен попросить муниципальных депутатов поставить подписи за Навального

3 июля 2013, 16:14

МОСКВА, 3 июля. Врио мэра Москвы Сергей Собянин попросит муниципальных депутатов оказать поддержку и поставить свои подписи за кандидата в мэры Москвы, оппозиционера и известного борца с коррупцией Алексея Навального.

"Насколько мне известно, кандидаты от крупных известных политических партий успешно проходят "муниципальный фильтр", — заявил сегодня Собянин. За Навального - кандидата от "РПР -ПАРНАС" пока подано очень мало подписей депутатов, отметил он.

Собянин подчеркнул, что было бы неправильно лишать москвичей возможности высказать свое отношений "к точке зрения, которую представляет Навальный и выдвинувшая его партия".

"Поэтому я попрошу муниципальных депутатов все же рассмотреть возможность поставить свои подписи и дать Алексею Навальному возможность полноценного участия в избирательной кампании", - заявил врио мэра Москвы.

"Мы нотариально оформили уже 45 подписей и в процессе оформления у нас 50 подписей согласившихся депутатов", - написал, в свою очередь, Навальный в своем микроблоге в Twitter.