Posted 5 июля 2013,, 07:48

Published 5 июля 2013,, 07:48

Modified 31 марта, 18:22

Updated 31 марта, 18:22

Сноуден готов жениться на российской шпионке Анне Чапман

5 июля 2013, 07:48

ВАШИНГТОН, 5 июля. Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден готов жениться на бывшей российской разведчице Анне Чапман, чтобы решить проблему с убежищем в России.

"Я бы женился на Чапман, несмотря ни на что. Господи, только посмотрите на нее!" - написал он в своем Twitter.

Накануне Чапман обратилась к Сноудену с предложением взять ее в жены. "Сноуден, ты женишься на мне?" - написала в своем Twitter по-английски Чапман.

Эдвард Сноуден, передавший СМИ информацию о секретных программах американских спецслужб по слежке за гражданами, 23 июня прилетел в Москву. Он может находиться в аэропорту "Шереметьево", однако не может никуда вылететь, поскольку его паспорт аннулирован.

Сноуден попросил убежища у 21 страны. Ранее ему отказали Австрия, Бразилия, Индия, Ирландия, Испания, Норвегия, Польша, Швейцария и Финляндия.

В понедельник СМИ сообщили, что Сноуден попросил политического убежища в России, однако позднее отказался от этого намерения, узнав об условии властей РФ. По словам президента Владимира Путина, Сноуден может остаться в России, если прекратит "свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам".

Анна Чапман - одна из фигуранток шпионского скандала между РФ и США, имевшего место в июне 2010 года, в настоящее время работает телеведущей на одном из российских каналов.