Posted 17 июля 2013,, 07:16

Published 17 июля 2013,, 07:16

Modified 30 января, 16:51

Updated 30 января, 16:51

Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве школьницы в Домодедово

17 июля 2013, 07:16

МОСКВА, 17 июля. Задержан подозреваемый в убийстве 14-летней девочки в городе Домодедово Московской области.

Как сообщили "Росбалту" в СУ СК РФ по МО, подозреваемым оказался 19-летний знакомый школьницы, уроженец города Норильска. В ходе расследования следователи допросили друзей погибшей и выяснили, что ранее она общалась с 19-летним молодым человеком, с которым впоследствии прекратила дружбу, так как боялась его и высказывала опасения относительно него.

Следователями были изучены данные о телефонных разговорах потерпевшей накануне исчезновения и установлено, что именно этот молодой человек неоднократно звонил девушке 15 июля до ее выхода из дома.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в ходе обыска, проведенного по постановлению следователя в квартире города Домодедово у его несовершеннолетнего друга. Сам несовершеннолетний, укрывавший подозреваемого, ранее привлекался следователями этого же следственного отдела в качестве обвиняемого по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношение представителя власти).

В настоящее время подозреваемый доставлен в следственный отдел для производства с ним неотложных следственных действий. Он уже признался в совершении убийства, пояснив, что в ходе изнасилования девушка оказывала активное сопротивление, в связи с чем он нанес ей множество ударов ножом, после чего скрылся с места происшествия.

Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.