Posted 17 июля 2013,, 10:29

Published 17 июля 2013,, 10:29

Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

Навальный зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы

17 июля 2013, 10:29
"Сам на заседание прийти не смог - полно дел, которые надо доделать перед Кировом. В офисе сижу. Меня официально зарегистрировали кандидатом в мэры Москвы", - пишет Навальный. Уточняется, что у комиссии никаких замечаний к предоставленным Навальным документам не возникло.

МОСКВА, 17 июля. Мосгоризбирком на заседании в среду принял решение о регистрации выдвинутого партией РПР-ПАРНАС оппозиционера Алексея Навального кандидатом в мэры столицы. Об этом сообщил сам Навальный в своем микроблоге в Twitter.

"Сам на заседание прийти не смог - полно дел, которые надо доделать перед Кировом. В офисе сижу. Меня официально зарегистрировали кандидатом в мэры Москвы", - пишет Навальный.

Уточняется, что у комиссии никаких замечаний к предоставленным Навальным документам не возникло.

Накануне Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина кандидатом в мэры столицы. Днем ранее избирком зарегистрировал Николая Левичева ("Справедливая Россия") и Михаила Дегтярева (ЛДПР) кандидатами в мэры Москвы.

В общей сложности на пост мэра Москвы претендуют 40 человек.

5 июня президент России Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы". Ранее Путин принял отставку Сергея Собянина и поручил ему исполнять обязанности мэра Москвы до выборов.

6 июня депутаты Мособлдумы приняли решение о назначении на 8 сентября выборов губернатора Московской области. Таким образом, выборы глав Москвы и Подмосковья состоятся в один и тот же день.