Posted 18 июля 2013,, 04:55

Published 18 июля 2013,, 04:55

Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

Кох: Власти решили провести выборы мэра Москвы в новом, "недуболомном" стиле

18 июля 2013, 04:55

МОСКВА, 18 июля. Политтехнологи, работающие на Кремль, уговорили власти зарегистрировать оппозиционера Алексея Навального кандидатом в мэры Москвы. Такое мнение высказал в своем Facebook публицист Альфред Кох.

"Честно говоря - я сначала не верил, что зарегистрируют, - написал он. - Но я тут пару недель назад общался с одним кремлевским политтехнологом. Он утверждал, что все, обслуживающие Кремль (и, разумеется, Собянина) политтехнологи, социологи, пиарщики и пр. осваиватели казенных бюджетов, хором навалились на Володина и Собянина просто умоляя их зарегестрировать Навального. Они твердо убеждены, что у Навального нет ни малейших шансов (их оценка - 4% максимум) и поэтому можно красиво и элегантно выиграть в новом, "недуболомном" стиле, продемонстрировав что даже в открытом противостоянии самый популярный представитель оппозиции не имеет никакой заметной электоральной поддержки".

"Ну что, теперь от нас зависит так это или не так, - указал Кох. - Если даже в Москве наш кандидат не в состоянии набрать хотя бы 15%, то действительно у Болотной нет никакой серьезной опоры".

Он призвал оппозицию проголосовать за Навального, подчеркнув, что "если и сейчас, в трудные для оппозиции дни, мы не в состоянии активизироваться и сплотиться - то грош нам цена и пусть нас кремлевские тогда уж действительно не замечают". "Тогда прав будет Песков, который говорит, что никакой оппозиции не существует: "не с кем разговаривать", - заключил он.

Накануне Мосгоризбирком принял решение о регистрации выдвинутого партией РПР-ПАРНАС оппозиционера Алексея Навального кандидатом в мэры столицы. Уточняется, что у комиссии никаких замечаний к предоставленным Навальным документам не возникло.

Напомним, оглашение приговора по делу о хищении имущества КГОУП "Кировлес" в отношении оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова ожидается 18 июля.

Алексей Навальный обвиняется в организации хищения продукции "Кировлеса" на 16 млн рублей. Следственный комитет РФ считает Петра Офицерова его соучастником. Навальный называет дело сфабрикованным. Оппозиционеру может грозить до десяти лет лишения свободы.