Posted 18 июля 2013,, 13:53

Published 18 июля 2013,, 13:53

Modified 31 марта, 18:10

Updated 31 марта, 18:10

Полиция закрыла Манежную и подступы к Красной площади

18 июля 2013, 13:53
В центре Москвы перекрыт выход метро на Манежную площадь. Сообщается и о требовании полиции покинуть Красную площадь в связи с тем, что она закрыта. Закрыт также выход из ТЦ "Охотный ряд". Александровский сад закрыт "по техническим причинам", оттуда выпроваживают последних посетителей. Напомним, что на Манежной площади сегодня вечером планируется акция оппозиция для обсуждения приговора Навальному.

МОСКВА, 18 июля. Полиция перекрывает территории возле Кремля в центре Москвы.

Как передает корреспондент "Росбалта", полицейские говорят в мегафон: "площадь закрыта по причине проведения ремонтных работ". Также закрыта Красная площадь, покинуть ее требуют сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, как передает корреспондент "Росбалта", закрыт также выход из ТЦ "Охотный ряд". Сообщается, что Александровский сад закрыт "по техническим причинам", оттуда выпроваживают последних посетителей. Из раций ОМОНовцев доносится: "начинаем потихотьку вытеснять".

Отметим, что на Манежной площади сегодня вечером планируется акция оппозиция для обсуждения приговора Навальному.

Решением Ленинского районного суда города Кирова Алексей Навальный приговорен к 5 годам колонии общего режима, Петр Офицеров — к 4. Они были взяты под стражу в зале суда.

Согласно приговору суда Навальный признан виновным в "организации растраты имущества предприятия "Кировлес", Офицеров — в пособничестве этому преступлению.

Отягчающих обстоятельств в деле суд не обнаружил, к числу смягчающих отнес положительные характеристики подсудимых и наличие на их иждивении несовершеннолетних детей. Однако, по мнению суда, исправление Навального и Офицерова, совершивших тяжкое преступление, невозможно без их изоляции от общества.