Posted 18 июля 2013,, 16:08

Published 18 июля 2013,, 16:08

Modified 31 марта, 18:10

Updated 31 марта, 18:10

Число задержанных в центре Москвы увеличилось до 36

18 июля 2013, 16:08
Между тем, как сообщает известный блогер Рустем Адагамов, "на Тверскую подтягивают новые силы полиции. Они явно были не готовы к такому движу". По некоторым данным, шесть автобусов с ОМОНовцами прибыли к памятнику Карлу Марксу на Театральной. На протестующих двинулись поливальные машины.

МОСКВА, 18 июля. Рядом с Манежной площадью в Москве задержаны в общей сложности 36 человек, передает ОВД-Инфо. По данным ресурса, в одном автозаке находятся шесть человек: Екатерина Мальдон, Владимир Малышев, Павел Ефимов, Любовь Подойницына, Артур Туринов, Алина Быковская.

Еще девять человек находятся в другом автозаке: Виктор Рыбочкин, Иван Шатразин, Павел Медведев, Сергей Шаматрин, Виктор Шмидт, Илья Павышев, Александр Смиородов, Юрий Юркин и еще один человек.

Ранее автозак с 21 активистом направился в Пресненское ОВД.

"На Тверскую подтягивают новые силы полиции. Они явно были не готовы к такому движу", - написал в "Твиттере" известный блогер Рустем Адагамов.

"Шесть автобусов с ОМОНовцами прибыли к памятнику Карлу Марксу на Театральной. Видимо, сейчас начнутся массовые задержания. На протестующих медленно и неумолимо двинулись поливальные машины", - сообщает РБК.

Отметим, что на Манежной площади сегодня вечером планировалась акция оппозиции для обсуждения приговора Алексею Навальному, которого суд отправил в колонию на 5 лет.