Posted 19 июля 2013,, 06:42

Published 19 июля 2013,, 06:42

Modified 30 января, 16:55

Updated 30 января, 16:55

В Подмосковье пьяный мужчина зарезал жену и пытался совершить самоубийство

19 июля 2013, 06:42

МОСКВА, 19 июля. В Московской области житель Серебряно-Прудского района подозревается в убийстве супруги.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ, накануне в квартире дома по улице 50 лет Октября поселка Успенского Серебряно-Прудского района было обнаружено тело 42-летней женщины, хозяйки квартиры с множественными колото-резаными ранами тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что удары ножом ей нанес 42-летний супруг, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. После этого он попытался покончить жизнь самоубийством, ударив этим же ножом себе в живот. После этого обнаженный прибежал к своим родителям, проживавшим неподалеку. В настоящее время он в бессознательном состоянии госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы, где находится под охраной. Сразу же после разрешения врачей с ним будут проведены неотложные следственные действия и оформлен протокол задержания.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также установление мотива преступления. Выяснилось, что и раньше он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, бил жену.